Contatti

 


       

Dott.ssa Lidia Basile  Direttore CAPiR

E Mail: lidia.basile@unict.it 

Telefono: 095/4781127 

 

     

 Prof.ssa Rosalba Parenti Titolare Delegato Stabilimento Utilizzatore Unico e Area Preclinica        

 E Mail:  parenti@unict.it           

 Telefono: 095/4781134 

 

 

 

 

 

 

  Dott. Vincenzo Zimmitti  Responsabile Benessere Animale 

  E Mail:  v.zimmitti@unict.it   

  Telefono: 095/4781135

   

  Dott. Marco Abbate  Medico Veterinario Designato 

  E Mail: marco.abbate@unict.it

  Telefono: 095/4781400

   

  Dott. Giuseppe Barbera  Medico Veterinario

  E Mail:  giuseppe.barbera@unict.it 

  Telefono: 095/4781401

   

  Dott.Clemente Cipresso Responsabile Imaging Preclinica, Comunicazione e Divulgazione Scientifica 

  E Mail:  c.cipresso@unict.it    

  Telefono: 095/4781402

     

 Dott.ssa Valentina Marchese Responsabile Piattaforma Micro-PET/TC

 E Mail: marchesevalentina80@gmail.com 

 Telefono: 

   

  Sig.ra Elisa Giuffrida - Tecnico di Stabulario

  E Mail:  elisa.giuffrida@unict.it

  Telefono: 095/4781404

   

  Dott. Gabriele AnastasiArea Amministrativa- Segretario OPBA 

  E Mail: g.anastasi@unict.it   

  Telefono: 095/4781401

   

 Dott. Giuseppe Marletta - Area Amministrativa 

 E Mail: giuseppe.marletta@unict.it
 Telefono: 095 4781131 / Cell di servizio: 335 7088103

 

   

 Dott. Gaetano Belfiore - Area Amministrativa 

 E Mail:  Gaetano.belfiore@unict.it
 Telefono: 095 4781407

 

   

 Sig. Giovanni Consalvo - Area Amministrativa 
 E Mail: giovanni.consalvo@unict.it
 Telefono: 095 4781419